Взыскали сумму, заблокированы карты, сняли 50 % пенсии.есть справка что по России нет долгов все долги
Взыскали сумму ,заблокированы карты ,сняли 50 % пенсии.есть справка что по России нет долгов все долги выплатила .у приставов нет задолженности.все выплачено в течении 5 лет выплачивала 50 % заработной платы .в сбербанке была выдана справка после выплаты всех долгов,о том что все выплачено, сейчас не могу оплатить тк счета заблокированы
Добрый день
Обратитесь в банки, где заблокированы счета с просьбой указать документы основания для блокировки счетов.
Скорее всего висит арест от пристава по ИП о взыскании исполнительского сбора.
Соответственно обратитесь к приставу за снятием арестов.
Здравствуйте!
Прежде всего, Вам необходимо выяснить, на каком основании были взысканы денежные средства и наложен также арест.
Вероятнее всего это судебный приказ.
ИП ( исполнительное производство) могло и не возбуждаться приставом, поскольку взыскатель мог напрямую обратиться в банк с судебным приказом.
Вам необходимо обратиться в банк, для получения информации о том, на основании чего ( какого исполнительного документа) взысканы денежные средства.
Судебный приказ, если о его вынесении Вы не знали, он Вам не приходил, можно отменить, направив возражение относительно его исполнения.
После отмены, можно также обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
Вы можете посмотреть его сайте судебных приставов. Для этого надо ввести свои ФИО, дату рождения и регион