Взыскали сумму, заблокированы карты, сняли 50 % пенсии.есть справка что по России нет долгов все долги

Взыскали сумму ,заблокированы карты ,сняли 50 % пенсии.есть справка что по России нет долгов все долги выплатила .у приставов нет задолженности.все выплачено в течении 5 лет выплачивала 50 % заработной платы .в сбербанке была выдана справка после выплаты всех долгов,о том что все выплачено, сейчас не могу оплатить тк счета заблокированы

, Исмагулова Дийна Есекеевна, г. Москва
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день

Обратитесь в банки, где заблокированы счета с просьбой указать документы основания для блокировки счетов.

Скорее всего висит арест от пристава по ИП о взыскании исполнительского сбора.

Соответственно обратитесь к приставу за снятием арестов.

Исмагулова Дийна Есекеевна
Клиент, г. Москва
У меня нет ИП.опять же я не брала кредит в рос банке 36634,23.в 2014 году.Хотела бы знать номер ИП по этому долгу

Вы можете посмотреть его сайте судебных приставов. Для этого надо ввести свои ФИО, дату рождения и регион

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Прежде всего, Вам необходимо выяснить, на каком основании были взысканы денежные средства и наложен также арест.

Вероятнее всего это судебный приказ.

ИП ( исполнительное производство) могло и не возбуждаться приставом, поскольку взыскатель мог напрямую обратиться в банк с судебным приказом.

Вам необходимо обратиться в банк, для получения информации о том, на основании чего ( какого исполнительного документа) взысканы денежные средства.

Судебный приказ, если о его вынесении Вы не знали, он Вам не приходил, можно отменить, направив возражение относительно его исполнения.

После отмены, можно также обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.