Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Альфа банк

Должна Альфа банку около 30 тысяч. Не плачу пол года, возможность оплатить появиться только через месяц. Сегодня звонили с банка и скаали, что 28 и 29 апреля мне надо ждать службу взыскания для описи имущества. Возможно ли такое?

26 Апреля 2014, 19:00, вопрос №437199 Ольга, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

А еще) Какая вероятность того, что банк может подать в суд?

26 Апреля 2014, 19:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Я думал, такие наивные пугалки уже канули в лето… Конечно не имеют права, ваше жилище неприкосновенно. Может зайти только суд. пристав и то только после решения суда, вступившего в силу, так что не переживайте. Они, кстати, даже не приедут, вот увидите. 

    26 Апреля 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Никакую службу взыскания не нужно ждать и пускать в дом) Описывать имущество вправе только приставы в рамках исполнительного производства, то есть на основании вступившего в законную силу решения суда.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    26 Апреля 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А еще) Какая вероятность того, что банк может подать в суд?

    26 Апреля 2014, 19:16
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    При такой сумме — минимальная вероятность. Я бы сказал, процентов 10-15

    26 Апреля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо) Мне бы только месяц-два потянуть

    26 Апреля 2014, 19:18
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Если вы не платите по кредиту, то банк вправе обратиться в суд.

    26 Апреля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Булавина Галина Анатольевна
    Булавина Галина Анатольевна, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Если банк грозит описью имущества, то наверняка уже есть решение суда о взыскании с Вас займа и процентов. Арест имущества — это работа судебных приставов. Рекомендую Вам узнать имеется ли решение суда, получить копию. А затем приглашаю к нам на консультацию. тел 89081878397.

    27 Апреля 2014, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Мне не приходило ни одного письма с тем, что банк подал в суд. Ни повесток, ничего.

    До 21 апреля звонки были каждый день, потом был непонятный перерыв и возобновились звонки числа 25-26. Автоответчик говорит, что 28 и 29 выезд службы взыскания и что-то в этом роде. Но опять же звонок именно с банка (номер их). Может быть такое, что за эти 4 дня молчания был уже суд?

    27 Апреля 2014, 21:21
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Информацию по суду вы можете посмотреть на сайте:

    mos-sud.ru/raisud/

    Выбираете районный суд и ищите информацию по поиску. Там все легко. Если будут трудности, готов помочь.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    27 Апреля 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо) Но я же с Ростова-на-Дону)) Вряд ли мне нужен московский суд)

    27 Апреля 2014, 21:32
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    О, извините, не посмотрел)))))

    27 Апреля 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats