8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, мне 17 лет, устроилась неофициально на работу, отработала несколько смен, зарплата вышла 12 тысяч

здравствуйте, мне 17 лет, устроилась неофициально на работу, отработала несколько смен, зарплата вышла 12 тысяч рублей, её должны были выплатить 15 декабря, на данный момент мне никто не отвечает и игнорирует вопрос о выплате, то есть, платить эти деньги мне никто не собирается, что делать в таком случае?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте!                               

В данном случае, с правовой точки зрения это неправомерные действия.   

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
 

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!          

Рад был помочь!    

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав притензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось. спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких притензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
, вопрос №4967885, алиса, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет
я тату мастер и сделала тату несовершеннолетнему человеку (17 лет) входе переписки мне стало известно что у человека уже есть тату, следовательно, я решила что ему больше 18 лет. клиент отправил предоплату (500р). никакого договора заключено не было. после сеанса человек вышел из студии не высказав претензий. оплатил оставшуюся сумму за работу наличными. следовательно ему все понравилось. спустя 4 дня написал, что работа выполнена плохо и ему она не нравится. потребовал частичного возврата средств. я отказала, тк считаю что работа была проведена качественно и по выходе из студии никаких претензий не было, значит и сейчас не должно быть. после, человек сказал, что ему 17 лет и начал угрожать тем что родители напишут на меня заявление. либо я делаю полный возврат средств либо на меня пишут заявление
, вопрос №4967784, алиса, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сегодня получила письмо и была ошарашена, в прошлом году 2025 года думала устроится на работу вахтовым методом
здравствуйте! сегодня получила письмо и была ошарашена, в прошлом году 2025 года думала устроится на работу вахтовым методом, но по личным обстоятельствам пришлось уведомить отдел кадров о том что не смогу работать и аннулировать всё в том числе и билеты, договора подписанного нет с этой компании, есть заявка на приобретение билетов только, имеет ли право Работодатель в таком случае с меня требовать компенсацию?
, вопрос №4962520, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Узнала что в 2023 году сыну, на тот момент ему было 17 лет, альфа банк дал кредитную карту на 60 тыс, На сегодняшний день долг составляет 129719, 86
Здравствуйте. Узнала что в 2023 году сыну, на тот момент ему было 17 лет, альфа банк дал кредитную карту на 60 тыс, На сегодняшний день долг составляет 129719,86. Помимо этого ребенок студент!!! Дохода нет, кроме пенсии по потере кормильца. Залез еще в кредиты, чтобы гасить этот..... В результате долг по всем кредитам 360 тыс, в том числе и быстро кредит(мани мэн) как выпутываться из этой ситуации? Крик души
, вопрос №4961675, Зульфия Тагировна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я не отгулял отпуск за больничный во время отпуска 15 дней и вышел на работу, работодатель не выплатил мне за 12 дней рабочих, так как я должен их был отгулять
Здравствуйте, я не отгулял отпуск за больничный во время отпуска 15 дней и вышел на работу, работодатель не выплатил мне за 12 дней рабочих, так как я должен их был отгулять
, вопрос №4960408, Эдуард, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.12.2024