Признание договора заключенным

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня есть договор на оказание услуг в нем не прописан срок, указано только: "Срок оказания услуги - 1 год с момента открытия фитнес клуба". Такой договор как я понимаю, считается не заключенным так как не согласовано существенное условие (а именно срок) Как можно доказать в суде, что договор все же является заключенным? Является ли доказательством, например, что я заплатила за него, значит договор начал исполняться, а соответственно он заключен? Или что указан промежуток времени - 1 год, а также начало оказания услуг "с момента открытия" - указание на событие, которое должно неизбежно наступить (Статья 190. ГК РФ) ?

Заранее благодарю за ответ и помощь!

, Надежда, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Как раз таки с момента открытия — не обязательно, что неизбежно наступит. Может так случиться, что вообще не откроется. Услуги какого рода? Вы по договору кто как сторона?

Надежда
Клиент, г. Москва

Здравствуйте еще раз. Спасибо за ответ!

Я по договору заказчик. Услуги - абонемент в фитнес центр на один год.

Ну раз начали ходить, а вам пошли встречные услуги, то фактически вы приступили к двустороннему исполнению, если спора нет о начале посещений