Здравствуйте, я являюсь представителем управляющей компании одной территориальной зоны
Здравствуйте, я являюсь представителем управляющей компании одной территориальной зоны. На территориальной зоне находятся земельные участки с нежилыми зданиями, которые сдаются в аренду. Все арендаторы уплачивают определенную договором сумму коммунальных услуг.
Один из таких участков был приобретен в собственность. Собственник решил отказаться от управляющей компании и самостоятельно заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями.
Нам такая ситуация не выгодна и мы настаиваем на том, что на территориальной зоне все участники гражданского оборота обязаны уплачивать коммунальные платежи, независимо от того, приобретен ли земельный участок в собственность или находится в аренде.
Можно ли в данном случае собственник земельного участка, находящегося на территориальной зоне, где управлением занимается Управляющая компания, существовать обособлено?
Здравствуйте, Елена!
Управляющая организация может управлять только каким-либо общим имуществом по договору с собственниками этого имущества.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».