Как такое возможно и что делать?
Здравствуйте! Началось исполнительное производство по исполнительному листу, получается было решение суда, но я не получала повесток, не получала самого решения, всё прошло без моего ведома! Как такое возможно и что делать? Спасибо!
Если решение было вынесено заочное, то с момента как вы о нем узнали пошел капать 7-дневный срок для его отмены. Вам нужно написать заявление об отмене заочного решения.
Добрый день.
Возможно в отношении Вас был вынесен судебный приказ, при вынесении судебного приказа стороны не вызывают в судебное заседание.
п.2 ст. 126 ГК РФ Судебный приказ выносится без вызова взыскателя и должника и проведения судебного разбирательства.
Суд исследует изложенные в направленном взыскателем заявлении о вынесении судебного приказа и приложенных к нему документах сведения в обоснование позиции данного лица и выносит судебный приказ на основании представленных документов.
Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением об отмене судебного приказа.
При пропуске сроков попросить в заявлении восстановить срок для подачи заявления.
Не прошли, вместо того чтобы паниковать, уже бы начали действовать, вы не знали ничего ни о судебном приказе ни о решении суда, отсчет идет с момента, как узнали. Удачи!