Обязан ли работать официально и полная ставка?

Здравствуйте.

У меня ВНЖ ,его получил 4 месяца назад.

Обязан ли работать официально и полная ставка ?

, Эмад, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Трудовой кодекс един для всех работников и работодателей, поэтому в вашем трудовом договоре по соглашению сторон трудовых правоотношений должен быть прописан Ваш режим работы.

Согласно, статья 93 ТК РФ

по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время, неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части.  Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок.

Таким образом, с заявлением о изменении рабочего времени, уменьшение рабочего времени и уменьшения времени обеденного перерыва в конкретные календарные дни, Вам необходимо обратиться в отдел кадров Вашего работодателя с последующим изменением трудового договора в части подписания дополнительного соглашения к трудовому договору о вашем рабочем времени...

Доброго Вам дня