Почему этим должна заниматься супруга?

Здравствуйте! Суть вопроса: военнослужащий погиб в ходе СВО. Из родственников только супруга. Для выплат требуют справку о смерти родителей супруга. Почему военкомат сам не ищет родителей? Почему этим должна заниматься супруга?

, Зарубин Артур Валерьевич, г. Уфа
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, военкомат не должен искать родню. Получение выплат это право правообладателя, а не обязанность.