Здравствуйте я гаврилов Олег Сергеевич 27.07.89гр.осужденый по ст.161ч1.1.6.за кражу 3 бутылки спиртного

Здравствуйте я гаврилов Олег Сергеевич 27.07.89гр.осужденый по ст.161ч1.1.6.за кражу 3 бутылки спиртного. Просидел5месецов на тюрьме и вышел на птр вопрос могу ли я подать на удо.ответе пожалуйста.

, Олег, г. Москва

Здравствуйте Олег!

Да, Вы имеете право обратится в суд с ходатайством об УДО а случае отбытия необходимой для этого части срока.

Уголовный закон не содержит запрета и на условно-досрочное освобождение от отбывания принудительных работ, если они были избраны осужденному в соответствии со статьей 80 УК РФ. В этом случае в соответствии с частью 3.2 статьи 79 УК РФ срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение от отбывания принудительных работ, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания в виде лишения свободы, назначенного по приговору суда.

По всем возникшим дополнительным вопросам Вы можете обратиться в мой чат или любому другому юристу.