Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата зарплаты

Здравствуйте!

Я подрабатывала в одной организацией (сама официально работаю), при уходе, мне не выплатили расчет, хотя были предупреждены примерно за две недели о моем уходе. Сейчас уже конец апреля (отработала полным март месяц), один раз позвонила, сказали что в ближайшие время выплатят, но нет ни звонков, ни денег. В самой организации люди работают без всяких документов, в том числе и люди из СНГ. Люди работают по 12 часов день/ночь.

Куда мне нужно обратится? Кроме судебных заведений!

И получу ли я вообще свои отработанные деньги?

Или отработала за "спасибо"?

Спасибо за потраченное Ваше время!

26 Апреля 2014, 15:44, вопрос №437099 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Здравствуйте, Виктория! 

    Обратитесь в Государственную инспекцию по труду в Вашем городе! Пусть проведут проверку документации в этой организации! 

    В соответствии со ст.140 Трудового Кодекса РФ расчет при увольнении должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете. За 2 недели Вы предупредили. Только желательно приложить копию Вашего заявления об увольнении с отметкой работодателя о принятии.

    Удачи Вам! Буду благодарна за отзыв, если помогла Вам!

    26 Апреля 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за Ваш быстрый ответ!

    Дело в том, уважаемая Вера, что эта организация работает не легально, т. е. не спрашивает паспортов, не составляет договоров. Так же, там люди из стран СНГ, и ни у кого, ни чего, не спрашивают. О моем уходе знали все, в том числе и начальство, я заранее предупредила, но увы ни расчета, ни звонков, нет по сей день.

    Один раз сама звонила, ответили что в ближайшее время, но увы.

    26 Апреля 2014, 19:20
  • Юрист - Гончарова Вера
    Гончарова Вера
    Юрист, г. Оренбург
    • 56ответов
    • 40отзывов

    Если не легально, то я думаю можно еще и в налоговую сообщить об этом!

    26 Апреля 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats