Подскажите пожалуйста, что следует еще сделать, для минимизации последствий?

Блокировка карты по ст 115, физ лицо. Ситуация: был корпоратив на работе и нужно было оплатить счет. По своей глупости согласилась оплатить со своей карты и коллеги перевели деньги. Банк заблокировал карту. На следующий день обратилась в банк, нам стала заявление. Отклонили. На следующий день подала заявление по телефону, более подробно объяснив ситуацию, приложила скрины о переводе от коллег и фото чека из заведения. Подскажите пожалуйста, что следует еще сделать, для минимизации последствий? Так же стоит отметить что в данном банке имеется договор рефинансирования, что в связи с этой ситуации заблокирован и личный кабинет, боюсь потерять условия рефенансирования за несоблюдения условий договора.

, Яна Яковлева, г. Иркутск
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна Яковлева!

Блокировка у Вас произошла, так как банк заподозрил подозрительные финансовые операции. Обычно в течение 5 рабочих дней блокировка снимается, если от Росфинмониторинга в Банк не поступит постановление о продлении блокировки.
Для себя сохраните скрины денежных переводов.

  Если у Вас имеются дополнительные вопросы по данному факту, то можете обратиться за консультацией юриста в чат.