Ну например гражданина РФ выдадут в Северную Корею?

Здравствуйте

Еще раз

Хотел бы понять

Россия выдает своих ?

Просто отношения с Россией у них хорошое

И я наткнулся на это

Пост 2007 года

Там Анна ганнушкина говорит мол если хортшие отношения могут выдать

Вот фото прикрепил снизу

  • IMG_0250
    .jpeg
, Басков Николай, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 Еще раз Хотел бы понять Россия выдает своих? Ну например гражданина РФ выдадут в Северную Корею?

Здравствуйте!

Исключено полностью.

Согласно ст. 61 Конституции Российской Федерации ее гражданин не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/03a050375a8eb626ba57b959a3b1363d9a716cc9/

Также, в силу ст. 13 Уголовного кодекса Российской Федерации граждане России, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8fe68c961b22de234617c118615ba05f152d893a/

Пост 2007 года Там Анна ганнушкина говорит мол если хортшие отношения могут выдать Вот фото прикрепил снизу

Это ничем не подкреплённое утверждение

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Здравствуйте Еще раз Хотел бы понять Россия выдает своих ?

 Добрый вечер!

 Россия не выдает своих граждан, т.к. это прямо запрещено ст. 61 Конституции РФ.

1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

 Не выдадут, даже если замечательные отношения.

Далее продолжу.

И я наткнулся на это Пост 2007 года Там Анна ганнушкина говорит мол если хортшие отношения могут выдать Вот фото прикрепил снизу

 Это личное мнение Анны Ганушкиной, тем более, датированное 2007 годом.

 Исходить надо из положений  ст. 61 Конституции РФ.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 61 Конституции гражданин РФ не может быть выдан иностранному государству.

Эту норму не может поменять даже Светлана Ганнушкина, почему то названная Вами Анной

Норма Конституции — прямого действия, то есть она не требует какого то развития или пояснений на уровне законов. Поэтому гражданин РФ Россией не может быть выдан. Но если он окажется в какой то иной стране, то она уже не будет связана Конституцией РФ и он может быть выдан