Вход в магазин находится с стороны улицы а в Торой вход с стороны двора рядом сс входом в подъезд

У нас в жилом 5 этажном доме находится магазин продукты в середине дома . вход в магазин находится с стороны улицы а в Торой вход с стороны двора рядом сс входом в подъезд . через этот вход со стороны двора можно производить прием товара

, Сергей, г. Магадан
Сергей Фомин
Юридическая компания "ЕГОРОВ И ПАРТНЕРЫ", г. Казань

Здравствуйте. Согласно пункту 7.11.1 СанПиН 2.3/2.4.3590-20, загрузка и разгрузка товаров для магазинов, расположенных в жилых домах, должна осуществляться только с улицы, не причиняя неудобств жильцам. Использование входа со стороны двора рядом с подъездом для приемки товара может нарушать санитарные нормы, если это препятствует доступу к подъезду или создает неудобства для жителей.

Если прием товара через этот вход доставляет неудобства жильцам, вы вправе обратиться с жалобой:

 1. В местную администрацию.

 2. В Роспотребнадзор для проверки соблюдения санитарных норм.

 3. В управляющую компанию для урегулирования вопроса.

Если наш совет оказался полезным, будем благодарны за ваш положительный отзыв!

Сергей
Клиент, г. Магадан
Спасибо за ответ