Учится и работать нет возможности?

У студента на очной форме есть долг у пристава 32 т.имеют ли они право блокировать его средства, которые не его,а мои т.к. учится и работать нет возможности ?Степендию не получает.

, Евгения, г. Калининград
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Пристав вправе осуществлять взыскание денежных средств со всех счетов должника, вне зависимости от источника получения данных денег, за исключением средств указанных в ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве. Переводы от частных лиц и организаций к категории с которой нельзя осуществлять взыскание не относятся. Таким образом пристав в праве списывать данные деньги в счёт погашения задолженности.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.