В целом, есть ли какая-то опасность?

Здравствуйте! Попытаюсь кратко объяснить суть вопроса. Хотим поехать с друзьями на море, на машине. Друзья все совершенно летние, но мне ещё нету 18. Если ночью по дороге машину остановит дпс, могут ли сотрудники меня задержать за то, что я ночью нахожусь в другом городе, без сопровождения родителей или опекунов? В целом, есть ли какая-то опасность?

, Анна, г. Москва
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В целом, опасность юристы не могут оценить, так как не имеют представление о вас и ваших друзьях. Если ночью остановят сотрудники ДПС, то проблемы могут быть.