Родня ходит без спроса в квартиру и выносит вещи(телевизор, холодильник) имеют ли они на это право и что делать?

Умер бывший муж, я прописана в этой квартире и являюсь созаемщиком у умершего мужа. Родня ходит без спроса в квартиру и выносит вещи(телевизор, холодильник) имеют ли они на это право и что делать? В наследство они не вступали.

, Ольга, г. Иркутск
Хачик Хачатрян
Юрист, г. Пятигорск

добрый вечер. С точки зрения закона, нет не имеют они на это права, так как вы являетесь наследником мужа.
Вы можете смело их не пускать в вашу квартиру, и вызывать полицию .
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!