8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты,если в свидетельстве о рождении не указан отец?

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста у меня ребёнок вне брака могу ли я подать на алименты,если в свидетельстве о рождении не указан отец,но при этом не доказывая его отцовство по документам только в том случае,если он откажиться?На словах он признаёт отцовство,но при этом ни какой помощи,он может в суде подтвердить на словах отцовство?Какие документы нужны для этого?

, Марина, г. Краснодар
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Сначала Вам надо установить отцовство. Без документа подтверждающего отцовство на алименты Вы подать не можете.

1
0
1
0
Любовь Петрова
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласна с коллегой. Подавайте одновременно иск  об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Из документов особо никаких: в исковом излагаете факты, подтверждающие отцовство ответчика, прилагаете копию свидетельства о рождении. В суде, если ответчик отцовство не признает, ходатайствуйте о назначении генетической экспертизы.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! 

Подскажите пожайлуста у меня ребёнок вне брака могу ли я подать на алименты, если в свидетельстве о рождении не указан отец, но при этом не доказывая его отцовство по документам только в том случае, если он откажиться?

Марина

Нет, только после установления отцовства в судебном порядке, либо вместе с иском об установлении отцовства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
Добрый вечер. Мой сын проживает с отцом, но я не лишена родительских прав, так захотел ребенок. На данный момент, сыну исполнилось 14 лет и его отцу потребовалось гражданство ребенка, которое находится у меня. Могу ли я не предоставлять ему гражданство, так как неоднократно при моей просьбе отправить мне документы ребенка я получала отказ?
, вопрос №4096986, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2014