Здравствуйте, оплатил задолженность по ИП спустя пару дней вижу на госуслугах исполнительский сбор 1000
Здравствуйте, оплатил задолженность по ИП спустя пару дней вижу на госуслугах исполнительский сбор 1000 рублей, почему мне 2 раза пришел исполнительский сбор, если он уже был в документе с исполнительским производством? Он так и назывался, исполнительский сбор
, Абас, г. Москва
Инна Костенко
Здравствуйте, Абас!
Неправомерно любое вторичное начисление исполнительского сбора по одному и тому же исполнительному документу.
Однако, к сожалению, работа приставов не совсем слажена и ошибки на практике случаются часто. В случае, если постановление о взыскании сбора было вынесено дважды, такие действия приставов необходимо обжаловать для защиты своих нарушенных прав.
Надеюсь ответ был полезен для Вас.
С уважением, И.С. Костенко