Здравствуйте, хотела попробовать себя в инвестициях они сказали минимальный взнос 10тыс, но таких денег у
Здравствуйте, хотела попробовать себя в инвестициях они сказали минимальный взнос 10тыс, но таких денег у меня нет, Я перевела 500₽,сних у меня сняли 300₽ якобы для моего помощника который будет помогать.На счету у меня осталось 200₽,но работать Я так и не стала ни дня.Потом мне пишут что на меня могут подать в суд, наложить налог и вплоть до имущества.
- Screenshot_20241221-124117.png
- Screenshot_20241221-124057.png
Здравствуйте, Светлана!
Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде. Важно — на какие именно условия Вы согласились, подписав соответствующие документы или выразив согласие с ними в сети.
Всего доброго!
Здравствуйте! Судя по описанию, вы столкнулись с мошенничеством.
1. Перевод небольшой суммы и последующее требование оплатить дополнительные услуги — это распространенная схема обмана.
2. Угрозы суда, налогов или конфискации имущества — ложь, направленная на запугивание и выманивание денег.
3. Если вы не подписывали договоров и не получали прибыли, никаких законных оснований для претензий к вам нет.