Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств

Добрый вечер. Я продавец бытовой техники. Покупательница приобрела пылесос за 1590 руб, через месяц принесла (весь внутри пыльный, мешок полный мусора и даже металлических шурупов, фильры пыльные) с требованием заменить т.к. по ее словам "бракованый"и после пользования им дышать невозможно. Я приняла, отправила на проверку качества в авторизованый Сервисный центр, СЦ выдал заключение, что аппарат исправен и полностью соответствует заявленым характеристикам. С чем покупательница категорически не согласилась, отказалась забирать пылесос и предьявила претензию в письменном виде о расторжении договора купли продажи. Мугу ли я отказать ей в возврате денежных средств т.к. пылесос исправен (проверяли в магазине, за свою стоимость работает нормально - шурупы же всасывает, и запах характерный для пылесоса при работе)? подскажите пожалуйста.

07 Февраля 2013, 23:10, вопрос №43691 Марина, г. Волжск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну а Вы то так думаете? Вы знаете, есть такая штука как ЗОЗПП, так вот, покупатель имеет право что то предъявлять, только если ему продан товар ненадлежащего качества.

    Пишите, на Вашу претензию от ___.___.____г. о возврате денежных средств за пылесос, сообщаем следующее,

    цитируете ст. 18 ЗОЗПП, ниже пишите, что Вы имеете право предъявлять требования только в отношении некачественного товара, в соответствии с актом АСЦ №___________ от ___.___.______г. пылесос исправен, ну или как там в акте....

    и все.

    08 Февраля 2013, 05:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats