Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат денежных средств при не прошедшей транзакции

Заплатил 25.04.2014г. картой Сбербанка в магазине Билла. Транзакция не прошла. Расплатился наличными и через несколько минут получил смс о списании той же суммы, что и в чеке. Звонок в сбербанк меня озадачил, т.к. оператор сказал, что если средства не вернуться до 25.05.2014г.(!), то я должен обратиться в магазин с требованием возврата денег. Управляющая магазином сказала, что если средства не вернуться, то приходить к ней и она будет общаться со своим Райфайзен банком. Так в какой срок мне должны вернуть деньги и что для этого делать?

26 Апреля 2014, 10:37, вопрос №436905 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Широков Андрей

    Добрый день, Игорь.

    Идете в отделение Сбербанка где открыли карточку и пишите заявление об отмене транзакции, по причине оплаты покупки наличными.

    Описываете ситуацию и прикладываете чеки за ту покупку: чек который указывает о не прошедшей транзакции и чек, что вы оплатили данную покупку своими наличными денежными средствами. (Можно представить копии чеков).

    Остальное обязан сделать банк, так как это вопрос взаимодействия между банками, а не Вами и Магазином.

    На уговоры походов в Райфайзенбанк и в Магазин за своими деньгами не видитесь, Сбербанк должен все сделать сам по вашему заявлению, так как счет у Вас открыт в Сбербанке и согласно законодательству о банковской деятельности Банк несет ответственность за правильное исполнение ваших приказаний по перечислению денежных средств.

    С уважением, Андрей.

    26 Апреля 2014, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats