Я могу обратится по этому вопросу в прокуратуру или как я могу еще доказать, что это та же компания… которые

"Здравствуйте! Оплатила онлайн курсы. Но как выяснилось, что это мошенники( тк курс полная копия курса, который был в прошлом году и ведущий курса один и тот же человек+ оферта тоже идёт на одного и того же тп ИП). Оплатила часть суммы, остальную по переписке в телеграмм обещали снимать уже с Заработанных средств. Заявила о своих намерениях обратиться в прокуратуру ( описала всю ситуацию) прошу вернуть средства — отказ, пишут ссылаясь на оферту. Я могу обратится по этому вопросу в прокуратуру или как я могу еще доказать, что это та же компания… которые обманывают людей, и есть страх, что они нашли еще лазейку и могут остаток от 50 тр за обучение в количестве 35 тр еще с меня взять, тк была уже начальная оплата и получается, что я согласилась на «обучение»

, Дарина, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарина. Договор об оплате курсов есть? Вы можете обратиться в прокуратуру или в полицию по факту мошенничества. Также можно подать иск в суд.

Вы можете оценить ответ нажав +