Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Разрешение спорной ситуации

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ . КУПИЛА СЫНУ КОЖАНЫЕ ТУФЛИ В МАГАЗИНЕ ЗА 1800 Р. 22.01.2013 ГОДА . ПРОДАВЕЦ ВЫДАЛ ГАРАНТИЯ НА КОЖАНУЮ ОБУВЬ 21 ДЕНЬ . 26.01.2013 ГОДА ПРИВЕЗЛА ТУФЛИ ОБРАТНО В МАГАЗИН ,Т.К . ТУФЛИ РАСКЛЕИЛИСЬ ПО БОКАМ С ДВУХ СТОРОН ( ОБА ТУФЛЯ ) . ПРОДАВЕЦ СОЗВОНИЛАСЬ С ХОЗЯИНОМ ( ЭТО ТОТ ПРОДАВЕЦ , КОТОРЫЙ ПРОДАЛ НАМ ТУФЛИ 22 ЧИСЛА ) И ОН ПРЕДЛОЖИЛ НАМ СНАЧАЛА РЕМОНТ ( НА ЧТО Я НЕ СОГЛАСИЛАСЬ ПО ТОЙ ПРИЧИНЕ , ЧТО ОБУВЬ НАМ НУЖНА УЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК В 6 УТРА , ПОТОМУ КАК СЫН КАДЕТ И УЧИТСЯ В ДРУГОМ ГОРОДЕ ) ПОТОМ ПРЕДЛОЖИЛ ПОМЕНЯТЬ НА ТАКИЕ ЖЕ ТУФЛИ - Я СОГЛАСИЛАСЬ ,ПОТОМУ КАК МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЛА МОДЕЛЬ ТУФЕЛЬ И ТАКОЙ ВАРИАНТ РАЗРЕШЕНИЯ ДАННОЙ СИТУАЦИИ . НО КОГДА МЫ ОТКРЫЛИ КОРОБКУ СО ВНОВЬ ПРЕДЛОЖЕННЫМИ ТУФЛЯМИ , МЫ ОБНАРУЖИЛИ НЕ КАЧЕСТВЕННО ПРОКЛЕЕННЫЕ ШВЫ И МЫ ОТКАЗАЛИСЬ БРАТЬ ОБМЕН . НА ЧТО НАМ БЫЛО СКАЗАНО , ЧТО ЛИБО ТУФЛИ ЛИБО РЕМОНТ ! КОГДА Я СКАЗАЛА ЧТО СДАЮ ВАМ ТУФЛИ НА ЭКСПЕРТИЗУ И В ТЕЧЕНИИ 10 ДНЕЙ ДЖУ РЕЗУЛЬТАТА - СНОВА УСЛЫШАЛА , ЧТО МНЕ САМОЙ ПРИДЕТСЯ ОПЛАТИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ПО РАССМОТРЕНИЮ МОЕЙ СИТУАЦИИ И Я ОСТАНУСЬ БЕЗ РЕМОНТА И БЕЗ ОБУВИ !!! СКАЖИТЕ , КАК ДАННОЙ СИТУАЦИИ Я МОГУ ПОСТУПИТЬ ??? ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

07 Февраля 2013, 23:03, вопрос №43689 ЭЛЛА, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Во-первых, подайте письменную претензию (лично под расписку или почтой заказным с уведомлением), где изложите ситуацию, Ваши требования и срок их исполнения. По Закону о защите прав потребителей Вы праве на свой выбор требовать бесплатного ремонта, уменьшения цены товара, замены или возврата денег. Продавец обязан принять товар на проверку качества. Если Вы с ее результатом не согласитесь, то продавец обязан за свой счет провести экспертизу, на которой Вы имеете право присутствовать. Если продавец отказывается это делать или отказывает Вам в требованиях, то обращайтесь в суд. Экспертизу в этом случае назначит уже суд за счет продавца. Требуйте кроме возврата денег еще и компенсации морального вреда, неустойки за просрочку выполнения Ваших требований по претензии, штраф. Такие иски госпошлиной не облагаются. Иск подается мировому судье либо по месту нахождения организации-продавца или по месту Вашего жительства.

    08 Февраля 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats