Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законы ли действия руководства

Добрый день!

Очень надеюсь на вашу помощь. Я сейчас беременна, на первом триместре. Работаю в магазине. Начальство провело инвентаризацию магазина(без участия продавцов). Сказали, что у нас недостачи на 6 миллионов.( что является просто нереальным для количества товара в нашем магазине). Теперь вызывают всех по очереди в офис. Вчера вызвали одного из продавцов в офис, ген.директор начала угрожать,что если мы за неделю не погасим всю недостачу( для этого по ее словам нам надо продать квартиры и взять кредит) в течении недели, то она нас "посадит с тюрьму, где мы будем мыть параши"(это дословно). Лишили нас аванса. Никаких приказов нам не предоставлялось. Сказала будем работать бесплатно-потом уволят по собственному желанию, если все выплатим. Коллектив менялся много раз, последняя инвентаризация была почти два года назад. Списания товара после этого не было. Много товара в открытом доступе. Антивор не работает. Охраны нет. Хотелось бы узнать что мы можем сделать,чтобы обезопасить себя и законы ли,вообще,действия руководства. И могут ли уволить меня сейчас.

26 Апреля 2014, 09:34, вопрос №436861 Маргарита, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Маргарита!

    Действия вашего работодателя не законны, в случае если недостача составляет 6 миллионов, работодателю необходима обратиться с заявлением в полицию. Бесплатно работать вас заставить не могут, принудительный труд в России запрещен (статья 4 ТКРФ).  Если с вас продолжают вымогать денежные средства в отсутствии вашей вины вы так же можете обратиться в полицию.

    26 Апреля 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats