8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То получается выплату стоит ожить на январь 2025?

здравствуйте!подскажите пожалуйста, если в суде было утверждено мировое соглашение 11.12.24 г и в нем указано, что после вступления определения в законную силу ответчик обязуется в течении 5 банковских дней выплатить компенсацию. Через сколько дней вступает в законную силу мир соглашение по наследственным делам? и если дни выплаты компенсации выпадают на новогодние праздники. то получается выплату стоит ожить на январь 2025?Заранее спасибо

, анастасия, г. Новотроицк

Добрый день!

Согласно п. 11 ст. 153.10 Гражданского процессуального кодека РФ Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.

Соответственно, указанный срок начнет течь со следующего дня после даты вынесения такого Определения. Таким образом, если определение об утверждении мирового соглашения было вынесено 11.12.2024, то срок его добровольного исполнения истек 18.12.2024.

При этом согласно ст. 153.11 ГПК РФ Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

Таким образом вы вправе обратиться в суд с требованием о выдачи ИЛ для принудительного исполнения

1
0
1
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Новотроицк
а почему вступает 18.12, просто везде написано, что вступает в силу через 15 календарных дней, но судья нам сказала, что ожидайте 26.12… поэтому не поймем когда ожидайте выплаты от ответчика

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно, то какие выплаты полагаются при этом
Здравствуйте! Работаю в сельской местности, в участковой больнице в стационаре. Работадатель решил перевести наше отделение в городскую больницу, ( аргументировав это,что здание больницы старое, что площадей мало и т. д) При этом я теряю все сельские надбавки: доп отпуск, повышенный коэфициент к заработной плате, сокращенную норму рабочего времени. Вообщем всë что " нажито непосильным трудом" Выдали уведомление о перемещении и в случае не согласия, уволят по ст 77 п 7 часть1. Правомерно ли это перемещение, увольнение именно по этой статье и если правомерно , то какие выплаты полагаются при этом.
, вопрос №4976770, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обращаюсь по поводу выплат 29 апреля 2025 года я обучался очно мне было 17 лет, отец на сво
Здравствуйте, обращаюсь по поводу выплат 29 апреля 2025 года я обучался очно мне было 17 лет, отец на сво, выпускаюсь 30 июля 2025 года проходит год мы получаем свидетельство о смерти отца в этом документе дата смерти стоит 29 апреля 2025 года могу ли я получить все возможные выплаты не смотря на то что я уже не обучаюсь очно а в документах стоит дата моего обучения на тот момент очно?
, вопрос №4976674, Данис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
То какие выплаты положены моей дочери?
Здравствуйте, бывший муж погиб на сво, у нас есть общая дочь, но у него есть другая семья и ребёнок. То какие выплаты положены моей дочери?
, вопрос №4976634, Валерия, ст-ца. Северская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста мне положены какие-то страховые выплаты за утрату здоровья во время службы?
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим, во время службы на СВО, получил инфаркт, Дали категорию В. Скажите пожалуйста мне положены какие-то страховые выплаты за утрату здоровья во время службы?
, вопрос №4975984, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня погиб младший брат на СВО у него кроме меня и его жены близких родствеников нет мне как старшему брату пологается какая-то сумма выплаты за его гибель
У меня погиб младший брат на СВО у него кроме меня и его жены близких родствеников нет мне как старшему брату пологается какая-то сумма выплаты за его гибель
, вопрос №4975947, Радик, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2024