Мой отец считается без вести пропавшим в СВО скажите пожалуйста если у нас ним прописки разные могу я по закону получить выплату если предоставить справку сельсовета о том что он проживает с нами

Здравствуйте! Мой отец считается без вести пропавшим в СВО скажите пожалуйста если у нас ним прописки разные могу я по закону получить выплату если предоставить справку сельсовета о том что он проживает с нами

, умханова Яха Исаевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

После того как боец будет признан пропавшим без вести, его супруга или другие члены семьи смогут получить денежное довольствие на основании соответствующего заявления. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие родство с военнослужащим (например, копии свидетельства о браке или о рождении), а также банковские реквизиты для перечисления выплат.

Эти документы следует направить в военный комиссариат по месту жительства военнослужащего, чтобы они были переданы в войсковую часть, где служил боец.