Сам друг со мной помирился и не имеет ко мне претензий, заявление не писал, у участкового написал
Здравствуйте, произошла драка с другом, в ходе драки друг упал затылочной частью головы об раковину и разбил голову. Его девушка привезла друга в приёмный покой, там ему наложили 3 шва. Сам друг со мной помирился и не имеет ко мне претензий , заявление не писал , у участкового написал объяснительную, а его девушка дала показания , но друг прошел судмедэкспертизу , можем ли мы на стадии следствия пойти на примирение сторон и не довести дело до суда.
Здравствуйте, Андрей. Да, Вы можете примириться с потерпевшим по ст. 25 УПК РФ, если выполнены все условия для примирения.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Добрый день! Согласно заключения судебно-медицинского освидетельствования у Вашего друга какая степень тяжести причиненного вреда?
Здравствуйте!
Если есть заключение суд-мед-освидетельствования, то, даже если вред здоровью средней тяжести причинен по неосторожности,
То, что Ваш друг прошел СМО, совершенно не означает, что будет возбуждено уголовное дело.
Вам оказана первичная консультация. Обратитесь ко мне в чат, для по дробной расширенной консультации, приватной, платной основе, или, если Вам требуется помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/