Как обезопасить себя при разводе с мужем, который угрожает суицидом?

Здравствуйте! Я замужем за гражданином Франции. До сих пор состою в браке, но в январе я буду разводиться. Не видела мужа 4 месяца, он угрожает суицидом. Я переживаю и также за свою жизнь. Я хотела бы получить консультацию по моему вопросу.

, Svetlana, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!