Выставлять счета контрагентам я должна с НДС или без?
Я только открыла ООО, налогооблажение УСН доходы. Выставлять счета контрагентам я должна с НДС или без? Если с НДС то какой %
, Вероника, г. Москва
Добрый день, Вероника!
На упрощенке не платят НДС при реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав. Освобождение предусмотрено пунктами 2 и 3 статьи 346.11 НК.
Поэтому вы не должны включать НДС в цену, не должны выставлять счета-фактуры и не должны подавать декларацию по налогу на добавленную стоимость.
Со следующего года упрощенцы будут признаваться плательщиками НДС, но только в том случае, если доход их превысит 60 млн. в год.