Стоит ли беременной оформлять ИП на НПД и добровольное страхование для получения пособий?
Здравствуйте! Я официально нигде не трудоустроена. Нахожусь сейчас на двенадцатой неделе беременности. Мне посоветовали оформить самозанятость и ИП на НПД. После заключить договор добровольного страхования с социальным фондом. У меня вопрос, стоит ли игра свеч? Как отчитываться по самозанятости и по ИП о своих доходах? У меня есть неофициальный доход, но он небольшой, большая часть переводов мне поступает от мужа.