У мамы наложили арест на карту 87000 Сходили в ФССП нам сказали что это не они это банк передал дело коллекторам это как?

У мамы наложили арест на карту 87000

Сходили в ФССП нам сказали что это не они это банк передал дело коллекторам это как? И что можно с эти сделать?

, Светлана, г. Иркутск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

По всей видимости в отношении Вашей мамы был вынесен судебный приказ, который был направлен сразу в банк, минуя приставов.

Запросите в банку справку по арестам и взыскания, там будет виден данный документ, на основании которого был наложен арест на денежные средства.

А так вообще Вам срочно нужно отменить судебный приказ в соответствии со ст.128 ГПК РФ.

Если потребуется помощь по отмене судебного приказа — обращайтесь ко мне в чат.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Срочно отменяйте приказ. Подавайте мировому судье, вынесшему судебный приказ, ходатайство о восстановлении пропущенного срока и возражение на судебный приказ.