Как мне восстановиться в должности и восстановить выплаты до увольнения?

Здравствуйте!следующая ситуация.Военнослужащий по мобилизации.выведен за штат в связи с возбуждением уг.дела по ст. 332 ч.2.1,лишили выплаты по мобилизации,премий и поощрений. суд дал 2 года и освободил от наказания.Ввк категория В по ранению увечью,инвалидность.собираются увольнять.как мне восстановиться в должности и восстановить выплаты до увольнения?

, ВИТАЛИЙ, г. Петропавловск-Камчатский
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете ссылаться на статью 13 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий зачисляется в распоряжение

в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела — до вынесения решения по уголовному делу

то есть Вас должны назначит на должность после принятия решения по уголовному делу .

В случае отказа, есть смысл обращения в гарнизонный суд

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
надо писать рапорт?