Смогу ли я с организации у кого покупала машину взыскать хотяб половину стоимости ремонта?
В августе купила машину у организации которую не мог выкупить владелец. Машина была на ходу, но в гаи не смогли поставить ее на учет, не прошла сверку по разным недостачам автомобиля. Ремонт затянулся и стоимость ремонта встала в такую же стоимость как и сама машина, до сегодняшнего дня машина ещё в ремонте. Смогу ли я с организации у кого покупала машину взыскать хотяб половину стоимости ремонта?
Здравствуйте, Светлана. Вы можете требовать возмещения расходов на ремонт автомобиля, если недостатки были скрытыми и не были вам известны на момент покупки, либо если продавец не предоставил достоверную информацию о состоянии автомобиля.
Согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», при обнаружении недостатков в товаре, потребитель имеет право на:
- Возмещение расходов на устранение недостатков;
- Соразмерное уменьшение цены;
- Возврат стоимости при отказе от договора.
Рекомендую направить продавцу претензию с требованием возмещения затрат на ремонт. Если потребуется помощь в подготовке претензии или консультация, напишите мне — помогу составить документ или проконсультировать.
Если у вас есть вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите мне в чат — помогу!
С уважением,
Гайворонский Александр.