Могу ли я не сообщать место работы ребенка
Здравствуйте . Моему сыну 16 лет. Он не закончил 9 классов из за конфликта в школе с учителями. Сейчас работает не официально. Учиться не хочет. Школа подала ходатайство в пдн, не в первый раз. Могу ли я не сообщать место работы ребенка. Тк мы живем в небольшом поселке и когда учителя узнают его место работы, делают все, чтоб его уволили.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если возникают подобные вопросы, то, лучше обратиться,
— ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ Официальный сайт Рособрнадзора тел./факс: +7 (495) 984-89-19, email: pochta@obrnadzor.gov.ru с жалобой.
Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право на защиту Ваших прав, любыми способами не запрещёнными законом.
У учащихся есть академические права, согласно статье 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования
п.1. Обучающимся предоставляются академические права на:
п.9). уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;
Обучающимся предоставляются академические права на: учёбу по индивидуальному учебному плану.
Регламент, Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ нам говорит, согласно, статье 336 ТК РФ основания прекращения трудового договора с педагогическим работником, а также с руководителем, заместителем руководителя государственной или муниципальной образовательной организации высшего образования и руководителем ее филиала являются: применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника, применимы дополнительные основания прекращения трудового договора.
Таким образом, подаёте жалобу на действия администрации школы.
Также, ответственность лежит на Вас по обеспечению ребёнку образования, если Ваш сын думает о Вас он должен закончить девятый класс ( перевестись в вечернюю школу ) или на другую форму обучения (домашнее обучение или по индивидуальному учебному плану ) и поступить в колледж.
Доброго вам дня
Решение принимает суд. (собирайте характеристики, с места работы, с мест учёбы детей, свидетельские показания детей, могут давать показания и высказывать свою точку зрения с 10 лет, свидетельские показания родных, близких, соседей).
Для лишения родительских прав слишком мало оснований.
На основании Семейного Кодекса РФ п.1 Статья 55 Ребёнок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сёстрами и другими родственниками.
Действия органов опеки нарушают права ребёнка на его выбор, и право иметь маму и факт родства с мамой.
Вас могут привлечь к административной ответственности в связи с необеспечением в получении детьми общего образования т.е. окончания 9 класса, согласно