Можно ли изменить дату выхода в декрет для увеличения размера пособия?

Здравствуйте!

Мне выходить в декрет 24.12.2024г и выплачиваться декрет будет за два года последних, тоеть 2022 и 2023 год, но в 22 году я работала только два месяца. Можно как то сдвинуть дату выхода в декрет?

, Валерия, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Добрый день, декрет это ваше право, но если вы его не реализуете, то должны выйти на работу, декрет закончится ровно, когда ребенку будет 3 года, даже если вы уйдете в декрет позже, чем такая возможность вам будет предоставлена