Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как могут узнать что я работаю с уже закрытым ИП

день добрый,подскажите.хочу закрыть ИП и продолжить деятельность с закрытым ИП,у меня нет ни раьочих,ни кассы,ни офиса ит.д.Я занимаюсь переоформлением авто(оформляю сделку купли-продажи).То есть буду выдавать людям договора со своей печатью(ИП закрыто),как меня могут вычеслить?И если вычеслят какое наказание?Спасибо

  • IMG (3).jpg
04 Февраля 2013, 21:02, вопрос №43671 николай, г. Москва
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    43%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Наказание такое:

    Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

    1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

    А узнают через выписку из ЕГРИП или через запрос в налоговую.

    04 Февраля 2013, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    По письменному запросу в любое отделение ФНС России - любое заинтересованное лицо.

    Наказание - либо уголовное, либо административное незаконное предпринимательство (в зависимости от размера ущерба), если не будет других составов + Вы в любом случае отвечаете как физическое лицо в гражданско-правовом порядке по всем совершенным Вами как ИП сделкам, принятым обязательствам, возникшим обязанностям перед всеми контрагентами.

    Получение информации из ЕГРИП возможно также вот в таком порядке: http://www.nalog.ru/el_usl/egrip2/

    04 Февраля 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крайников Владимир
    получен
    гонорар
    29%
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Административное наказание уже описано, что касется уголовного, то в соответствии со статьёй 171 УК РФ Незаконное предпринимательство - осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

    наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Но в вашем случае я думаю, что до уголовного наказания не дойдёт, т.к. здесь необходим крупный ущерб, а вот административное наказание вполне возможно.

    04 Февраля 2013, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Здравствуйте,Уважаемый Пользователь!

    Вычислить Вас очень просто, через запрос в налоговую. А грозит административная ответственность.

    09 Февраля 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats