В общем итоге был составлен протокол об отстранении, затем был пройдет тест на алкоголь, который показал 0, 41 мг/л, далее был подписан акт, а затем и протокол по 12.8 ч1
12.12.2024 около 22:50 я припарковался у магазина и вышел из автомобиля. В это время подъехали сотрудники ДПС и попросили документы на автомобиль и водительское удостоверение, на что я ответил, что так транспортным средством не управлял документов с собой не имею. Сотрудники на это заявили, что все видели и вроде как даже зафиксировали, что вышел я с водительского места, а значит являюсь водителем и потребовали присесть в служебный автомобиль. Требование сотрудников я выполнил. Далее инспектор сказал, что от меня исходит запах изо рта и предложил пройти освидетельствование на состоянии опьянение. Я факт употребления не отрицал. А также, так как по их мнению, я автомобилем управлял, то на основании признаков опьянения решил отстранить меня от управления автомобилем. В общем итоге был составлен протокол об отстранении, затем был пройдет тест на алкоголь, который показал 0,41 мг/л, далее был подписан акт, а затем и протокол по 12.8 ч1. Также были вынесены постановления за управление без документов, без осаго и без в/у. При этом в каких то постановлениях документом было указано в/у, в каких то паспорт. Физически документы предоставлены не были. По завершении всех действий, вернувшись домой, я обратил внимание, что на руках у меня только 3 постановления, 1 протокол по 12.8 ч.1. и акт по факту освидетельствования. Но при этом в протоколе указано, что помимо акта у протоколу приложены еще два протокола, 1-н, я так думаю, об отстранении, что за второй не знаю.
- image.jpg