Можно ли получать алименты напрямую от работодателя должника, минуя приставов?

Здравствуйте.Я подала на алименты,пристав говорит получать через их казну буду,но это долго.Я уже неделю жду деньги.Могу ли я на прямую получать от работодателя где работает должник?

, Оксана, г. Североуральск

Здравствуйте, Оксана!

Да, вы можете направить заявление на взыскание алиментов с приложением оригинала исполнительного документа работодателю.

Заранее благодарю