Взыскание средств по исполнительному листу

Здравствуйте!Осужденный второй год сидит в ИТК на строгом режиме, по исполнительному листу не выплачивет и никаких выплат не было вообще. Можно ли привлечь к ответственности руководство колонии, за то что не взыскивают с него, хотя мне известно, что осужденный трудоустроен.

, Владимир, г. Пермь

Исполнительный лист предьявлен к исполнению?

Владимир
Клиент, г. Пермь

Да, предъявлен, через судебные исполнители.

Необходимо обратиться к приставу и ознакомиться с исполнительным производством. Они должны были вынести предписание колонии по которому те в свою очередь должны были проводить удержания. Если такового нет то пишите на бездействие пристава в соответствии с

 ФЗ О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок

Если есть то пишите приставу о неисполнении его требования.