Модет ли работодатель взыскать с меня материалтный ущерб, если в трудовом договоре об этом не написано?
Мой работодатель подал на меня иск в суд с требованием возместить ущерб, который я ему нанесла при исполнении должностных обязанностей. Поясню,что я выписала 4 авиабилета для организации (далее клиент), но ошиблось в дате вылета, в связи с чем пассажиры не смогли воспользоваться данными билетами, а по правилам авиакомпании эти билеты после вылета не возвратные.Общая стоимость 4х билетов 21200руб.Имено эту сумму и хочет с меня взыскать работодатель.Так же хочу обратить внимание, что прежде чем выписать эти билеты я по телефону сверила с клиентом все данные из авиабилета (фио пассажиров, дата и время вылета, номер рейса, маршрут и стоимость одного билета), клиент согласился с тем, что все данные верны и попросил выписать билеты.т.е. клиент тоже не заметил, что дата вылета в билете не совпадает с датой, указанной в заявке, которую нам прислал клиент.запись тел.разговора имеется.
Мой оклад составляет 11000руб, поэтому добровольно возмещать ущерб я отказалась и вообще, я сомневаюсь в том, что я обязанна его возмещать, т.к. в моем трудовом договоре про материальную ответственность вообще ничего не написано и работодатель в устной форме мне пояснил, что пока я на испытательном сроке на окладе 11000руб мне не будут начисляться бонусы за выписанные мной авиабилеты, но зато никаких взысканий с меня не будет, т.к. я стажёр. Что означало, что все мои "косяки" оплачивает мой работодатель.Но меня беспокоит то, что в письменной форме это нигде не прописано. И как это жоказать в суде не имею представления.
У меня имеется отдельный договор о полной индивидуальной ответственности, в котором прописаны след.пункты:
Работник, занимающий должность оператора автоматизированного рабочего места в отделе бронирования авиабилетов, выполняющий работу, непосредственно связанную с хранением, обработкой, продажей (отпуском) или перевозкой материальных ценностей, принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу сохранности вверенных ему материальных ценностей и в связи с изложенным обязуется:
1.1 Бережно относиться к переданному ему для хранения или для других целей материальным ценностям и принимать меры к предотвращению ущерба;
1.2 Своевременно сообщать администрации обо всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей;
1.3 Вести учёт, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчёты о движении и остатках вверенных ему матеральных ценностях;
1.4 Учавствовать в инвентаризации, ревизионной проверке сохранности и состоянии вверенных ему материальных ценностей;
1.5 Нести полную материальную ответственность за причинённый ушерб в соответствии с действующим законодательством.
Подскажите, каковы шансы моего работодателя выиграть это дело? И, если он выиграет, возможно ли, что суд уменьшит сумму ущерба в связи с тем, что ущерб нанесен случайно.
Хотела уточнить, что билеты не были возвращены, т.к. по правилам авиакомпании билеты невозвратные, именно поэтому с меня и хотят взыскать всю стоимость билетов.В то же время мой работодатель по сей день не выплатил мне расчетные при увольнении(уволилась я по собственному желанию, в связи с переездом в другой город), а так же мной не была получена з/п за март.Могу ли я обратиться с ответным иском в суд по поводу невыплаты расчета при увольнении?
То есть, компания клиенту деньги не вернула? Тогда о каком ущербе вы пишете? Или клиент, все-таки, вернул билеты, а компания ему — деньги? Или у вас клиенты, при отказе от полета, и билеты себе оставляют, и деньги назад получают? Ничего уже не понимаю из вашего пояснения.
Если расчет не произведен, обращайтесь в суд. И не надо ничего встречного дожидаться. Какой смысл ждать обращения в суд работодателя, если срок исковой давности по таким делам — 3 месяца?