Узнал о суде только сегодня, когда в почтовом ящике обнаружил сразу 5 уведомлений, которые проверил по приложению, оказались уже просроченными и вернулись отправителю?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что делать если суд прошёл без моего участия, уведомления я не получал. Узнал о суде только сегодня, когда в почтовом ящике обнаружил сразу 5 уведомлений, которые проверил по приложению, оказались уже просроченными и вернулись отправителю? Дело о взыскании долгов по ЖКХ. Детали дела тут https://ramenskoe--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&case_id=857913964&case_uid=e7e471ed-5fa8-4efd-9c84-83413ef801f5&delo_id=1540005&case_type=0&new=0&srv_num=1
С решением не согласен, хочу его отменить или оспорить.
Здравствуйте.
Подать жалобу в апелляционную инстанцию возможно в течении 30 дней после вынесение решения судом при наличии к тому оснований.
Согласно ГК РФ Статья 165.1. «Юридически значимые сообщения», установлено, что сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакоми.