Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли примирение! ?

Я обвиняюсь по статье 158 ч 2 п в.Ранее не судима.С потерпевшей мы примирились ущерб возмещен.Возможно ли в суде примирение.Я не работаю,живу на деньги сожителя.Или для суда это минус?

07 Февраля 2013, 21:24, вопрос №43659 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! прекращение уголовного дела в связи с примирением допускается, если вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности и полностью загладили причиненный потерпевшей вред. работаете вы или нет значения при этом не имеет

    07 Февраля 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте. ч. 2 ст. 158 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести и может быть прекращено по примирению сторон, если обвиняемый загладил причиненный потерпевшему вред. Для этого в суде потерпевшему необходимо заявить письменное ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, а Вам необходимо взять с потерпевшего расписку, в которой он укажет каким образом заглажен вред. Расписку также желательно приобщить в суде к ходатайству о прекращении уголовного дела и уголовного преследования.

    07 Февраля 2013, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats