Проверить лицензионный договор на соответствие закона
Проверить лицензионный договор на соответствие закона.
Добрый день! Прикрепите договор в вопросе для возможности изучения. Общие требования к лицензионному договору установлены ст. 1235 ГК РФ.
Здравствуйте, Игорь. Фаула с договором нет. Требования к лицензионному договору
ст. 1235 ГК РФ.
Здравствуйте.
1. Договор не прикрепился.
2. Должен заметить, что если Вам нужна проверка исключительно на предмет соответствия законодательству — это одно. Если нужна полноценная работа над договором — совсем другое. Каких-то императивных положений в отношении лицензионного договора (и в рамках общих положений гражданского законодательства) не так много и, как правило, в самом договоре явно незаконных условий нет.
Поэтому нужно оценивать, что именно Вам как сторонам договора нужно от него, какие права и обязанности являются подходящими, какие меры ответственности, порядок пользования объектом интеллектуальных прав и пр.
В целом к договору, со стороны действующего законодательства претензий нет.