Здравствуйте.
1. Проблема в том, что в любом случае, даже несмотря на неисполнение решения суда, это самое решение является обязательным.
Вступившие в законную силу постановления федеральных судов, мировых судей и судов субъектов Российской Федерации, а также их законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и другие обращения являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, других физических и юридических лиц и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Статья 6 ФКЗ «О судебной системе».
И пока акт суда действителен, ограничения снять невозможно.
При этом формально срок для исполнения решения суда есть и по общему правилу он составляет 3 года, но этот срок является сроком в рамках исполнительного производства и на самом решении он не сказывается. То есть, грубо говоря, возможен такой сценарий, что в течение 3 лет лицо, выйгравшее суд, не успевает судебный акт исполнить, однако на действительности судебного акта (и производных из него ограничениях) это не сказывается.
Исключения из общего правила могли быть установлены самим судебным актом, поэтому, в идеале, нужно его изучать.
В случае, если суд устанавливает определенные порядок и срок исполнения решения суда, обращает решение суда к немедленному исполнению или принимает меры по обеспечению его исполнения, на это указывается в резолютивной части решения суда.
ГПК РФ.
2. Что можно попробовать сделать. Обратиться в суд с ходатайством о разъяснении порядка исполнения решения суда. Также попробовать к самим приставам обратиться и добиться фиксации исполнения решения.
Что физически должен сделать истец (его представители).
Обращались с жалобой на действия пристава?