Подскажите пожалуйста,может ли суд присудить 1/2 долю в однокомнотной квартире бывшему супругу?

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом!!!Мы с мужем приобрели в общую совместную собственность по ипотечному кредиту однокомнатную квартиру.Так получилось,что мы развелись.Заемщиком по ипотеке является он,а я являюсь поручителем.Год он не оплачивает ипотеку,но при этом подал иск о разделе квартиры и требует 1/2. Т. к.я имею двоих детей,то я имела материнский капитал,который был направлен в погашение основного долга. Судья склоняется на сторону истца,не учитывая интересы детей .Подскажите пожалуйста, и разъясните,какого может быть решение суда. И как мне обезопасить своих детей,чтоб их не оставили ни с чем!!!!

, Олеся, г. Орел
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут