8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста,может ли суд присудить 1/2 долю в однокомнотной квартире бывшему супругу?

Здравствуйте,помогите пожалуйста советом!!!Мы с мужем приобрели в общую совместную собственность по ипотечному кредиту однокомнатную квартиру.Так получилось,что мы развелись.Заемщиком по ипотеке является он,а я являюсь поручителем.Год он не оплачивает ипотеку,но при этом подал иск о разделе квартиры и требует 1/2. Т. к.я имею двоих детей,то я имела материнский капитал,который был направлен в погашение основного долга. Судья склоняется на сторону истца,не учитывая интересы детей .Подскажите пожалуйста, и разъясните,какого может быть решение суда. И как мне обезопасить своих детей,чтоб их не оставили ни с чем!!!!

Показать полностью
, Олеся, г. Орел
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не
Меня выписал из квартиры, бывший муж собственник через суд, ни каких извещений о приглашении в суд я не получала, когда состоялся суд тоже не знала, узнала что меня выписали только тогда когда получила решение суда
, вопрос №4097542, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Налоговое право
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет, недавно у нее умер муж
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,моя тетя имеет долю в своей квартире более 10 лет,недавно у нее умер муж,она ступает в права наследства и ей необходимо продать эту квартиру до истечении 3 лет ,должна ли она будет оплачивать налоги от продажи квартиры.
, вопрос №4092686, Сергей Гаврилов, г. Самара
Дата обновления страницы 25.04.2014