Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Начисление штрафов

Здравствуйте!

У нас в доме на одной лестничной площадке прописана в двух квартирах одна семья состоявшая из 15 человек, из прописавших фактически проживает в одной 5 а в другой 3 человека. В каждой квартире свой сан узел и водопровод на котором установлен счетчик.после проверки водоканала 28.05.2013 в квартире №61 была проверка которая зафиксирована в журнале проверок где указано что претензий ни каких нет, в квартире №60 проверки не было т.к проживающие в ней отсутствовали. Через две недели опять пришла проверка и обнаружив поломку счетчика в кв №60 ссылаясь на то что на площадке все родственники проверили еще раз квартиру № 61 где сорвав пломбу составили акт о нарушении пломбы.после чего пришло письмо о том что квартире начислен штраф в размере 6000 гр. Когда мы пришли в водоканал разбираться нам сказали что если одна семья прописана на площадке и имеет свободный вход в две квартиры то и не смотря на то что в одной квартире все было нормально штраф начисляют на две квартиры, объяснив это так, что все пользовались в одной квартире водой в той где поломан счетчик. Штраф составлен в сумме № 61 6000 гр а №60 8000 гр. У меня вопрос. Имеет место быть штрафу, на сколько это законно и какое отношение имеет одна квартира к другой если фактически в ней проживаю разные семьи не смотря на то что они являться родственниками? И может водоканал перекрыть канализацию? И что предпринимать в данной ситуации квартире в которой не было изначально ни каких претензий.

25 Апреля 2014, 17:39, вопрос №436549 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats