Нужно ли учитывать страховые взносы ИП при подаче уведомлений об исчисленном налоге?

добрый вечер. подскажите, пожалуйста, подавала поквартально уведомления на кбк 18210501011010000110 с суммой налога начичленного за квартал и такую же сумму вносила на ЕНП. Сейчас конец года, я должна дополнительно еще уплатить страховые взносы ИП? Я хотела уменьшить налог на эту сумму, получается я переплатила указывая полную сумму налога и оплачивая? нужно было указывать сумму за вычетом страхового взноса? Это как-то можно исправить вернув переплаченную сумму, после уплаты взносов ИП в размере 49500? илии я все делала верно?

  • IMG_4560
    .png
, Вероника, г. Рыбинск

Здравствуйте, Вероника!

Ваш вопрос мной принят в работу, для подготовки более конкретной и детальной консультации требуется определённое время, от вас может потребоваться сформулировать вопрос более конкретно, ответить на мои необходимые дополнительные вопросы, по возможности прислать мне в чат все относящиеся к вашей ситуации документы.

Сейчас я занимаюсь квалификацией вашего вопроса к правовой норме, подготавливаю правоприменительную практику по вашей ситуации. Дальнейшие контакты с вами предлагаю перенести  в чат, пишите все свои уточнения ко мне в чат и я вам дам правовые рекомендации по вашему вопросу.