Здравствуйте, что мне грозит если моя мама умерла в 2017 году, а я до сих пор не оформила смерть

Здравствуйте, что мне грозит если моя мама умерла в 2017 году, а я до сих пор не оформила смерть. Выплат не получала никаких. В ФССП на нее до сих пор приходят пени за долги по кварплате

, Ольга, г. Братск
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ничего не грозит. Если все обстоит так, как вы пишите. Желательно приставам сообщить о смерти мамы, чтобы прекратили производство. Опишите всю ситуацию подробно, если хотите четкий ответ получить. Я думаю, что у вас не все так просто.

Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возьмите копию медицинского свидетельства о смерти матери, с ним и её паспортом езжайте в ЗАГС и получите свидетельство о смерти. Обратитесь в ФССП и в управляющую компанию, соответственно.