Можно ли привлечь меня за это к ответственности?
Здравствуйте. На работе в мои обязанности входит вскрывать конверты с письмами, адресованные организации. Как правило, на конверте. кроме названия организации написано Ф.И.О. руководителя. При осуществлении работы, в общей массе корреспонденции организации мною был вскрыт конверт с письмом, адресованном рядовому работнику. Этот работник обвинил меня в нарушении тайны его личной переписки. Прав ли он? Можно ли привлечь меня за это к ответственности?
Здравствуйте Наталья.
А письмо было адресовано работнику как частному лицу, или в связи с выполнением им трудовых обязанностей в организации?
Если как частному лицу, то почему письмо было направлено в адрес юрлица?
А если работнику в связи с выполнением им трудовых обязанностей, то здесь нет личной переписки, а только служебная.
Оснований для привлечения Вас к ответственности я не вижу.
Здравствуйте! Работник не прав так как должен свою корреспонденцию получать по адресу проживания. Если публично через сеть освещать его тайны будете освещать, то только в этом случае он вам может предъявить за нарушение чести и достоинства.