Остается ли долг по алиментам, если отозвать заявление у судебных приставов?

Здравствуйте скажите, остается ли долг у приставов, после когда бывшая заберет свое заявление по алиментам? Алименты с 2012года.

, Анна, г. Москва
остается ли долг у приставов, после когда бывшая заберет свое заявление по алиментам? Алименты с 2012года.

 Добрый день!

Если получатель алиментов забрал исполнительный лист и при этом сделал расписку, что не имеет больше претензий по задолженности за определённый период, то этот долг окончательно списывается и больше взыскать его не получится.